Биолог назвала способы избавить дом от мушек

23:26 20/06/2022
Биолог назвала способы избавить дом от мушек

Существует три способа, которые помогут избавить дом от назойливых плодовых мушек, рассказала изданию The Sun биолог Эрика Макалистер из Музея естественной истории Великобритании.

По ее словам, мушки особенно активны в жару, поскольку для них привлекателен аромат спелых фруктов, в которых при высоких температурах активнее идет ферментация. Специалист отметила, что плодовые мушки безвредны, но их присутствие может досаждать хозяевам дома. Избавиться от насекомых, как рассказала биолог, помогут аромамасла. Макалистер заявила, что мушки не могут переносить запах базилика, лаванды, эвкалипта, перечной мяты и лемонграсса. Аромалампы или кухонные украшения с каплей этих масел отпугнут насекомых.

Также против мушек очень эффективны уксусные ловушки. Необходимо налить уксус в кружку, верх зарыть упаковочной пленкой и затянуть резинкой, а после в пленке проделать отверстия. Запах привлечет мушек, они проберутся в кружку и в ней утонут.
Кроме того, специалист советует накрывать чаши с фруктами крышкой, когда из них никто не ест.

Ранее блогер Софи Хинчлифф рассказала о простом способе раз и навсегда избавиться от муравьев в доме. Для решения данной проблемы понадобятся сода и сахарная пудра.