СМИ: С подозрением на тепловой удар в Токио госпитализированы более 60 человек

13:27 25/06/2022
Свыше 14 тысяч человек госпитализировано за прошлую неделю в Японии из-за жары

По меньшей мере 62 человека были госпитализированы в Токио с подозрением на тепловой удар, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Как пережить жару и не сойти с ума
В воскресенье воздух в столице Японии раскалился до 35,4 градуса. Это стало рекордом для 25 июня, начиная с 1875 года. Накануне в городе Исэсаки на востоке Японии была зафиксирована самая высокая температура для июня за все время метеонаблюдений. Столбики термометров поднялись до 40,1 градуса.

Из-за жары японское метеорологическое агентство опубликовало предупреждение об угрозе теплового удара для жителей шести префектур. Специалисты призвали воздерживаться от выхода на улицу без особой необходимости и регулярно пить воду. Среди категорий людей с высоким риском тепловых ударов названы пожилые, дети и инвалиды.

В Москве из-за сильной жары на воскресенье, 25 июня, объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Предупреждение о температуре до 30-32 градусов в городе действует с 12:00 до 18:00. В МЧС России рекомендовали гражданам носить одежду светлых оттенков и головные уборы, а также употреблять больше воды.