Кучеров стал лучшим игроком в истории «Тампы» по числу шайб в большинстве

13:37 25/06/2022

Российский хоккеист «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров в пятой игре финальной серии Кубка Стэнли с «Колорадо Эвеланш» отметился новым рекордом. Встреча завершилась победой «Тампы» со счетом 3:2.

Из России с любовью
Во втором периоде 29-летний российский форвард забросил шайбу, которая вывела его в единоличные лидеры в истории клуба по количеству голов в большинстве в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Кучеров с 18 голами обошел Стивена Стэмкоса (17) с которым ранее делил первую строчку.

В текущем розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли Кучеров совершил 27 (8+19) результативных действий с коэффициентом полезности «+5» и набрал 14 минут штрафного времени. Всего за карьеру в НХЛ спортсмен набрал 617 (247+370) очков в 563 играх.

Благодаря победе, «Тампа» смогла сократить отставание в финальной серии от «Колорадо» Счет в противостоянии до четырех побед – 3:2 в пользу «Колорадо».

Ранее в Москве прошел общероссийский чемпионат по хоккею «три на три» среди профессиональных игроков. Новый турнир организован под эгидой ФХР, Россия может стать мировым лидером в этом виде спорта.