Бывшая жена отсудила у Шварценеггера половину его состояния

22:43 25/06/2022
Фото: Pete Souza, "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, арнольд шварцнеггер
ФОТО : Белый Дом США / Pete Souza,

Журналисты выяснили, какую компенсацию бывшая супруга актера Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер получит в связи с разводом, сообщает портал US Weekly.

Известно, что экс-жена актера подала документы на развод еще в 2011 году после того, как Шварценеггер признался, что является отцом ребенка их домработницы Джозефа Баэна. Пара официально развелась только в декабре 2021 года после многолетней судебной тяжбы по урегулированию споров о разделе имущества.

По данным издания, в июне присяжные постановили, что Шрайвер может претендовать на половину сбережений Шварценеггера, которые он заработал в период с 1986 по 2011 годы, учитывая пенсию актера. При этом не раскрывается точная сумма доходов, которую за 25 лет накопил артист.

Напомним, Шварценеггер женился на тележурналистке Марии Шрайвер в 1986 году. В браке у них родились четверо детей. Женщина подала на развод в июле 2011 года, хотя к тому времени они с мужем уже несколько месяцев вместе не жили. Причиной разрыва стал роман артиста на стороне и наличие внебрачного ребенка.