Шварценеггер стал холостым после десятилетнего бракоразводного процесса

01:26 29/12/2021
Фото: "Правительство Франции":http://www.gouvernement.fr/ (автор не указан), арнольд шварцнеггер

Американский актер, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер наконец-то стал холостым после десятилетнего бракоразводного процесса с Марией Шрайвер. Такой долгий срок объяснялся тем, что у супругов «отсутствовала мотивация», сообщает TMZ.

Кроме того, долго тянулось урегулирование споров о разделе имущества. И еще 27 декабря Шрайвер заявляла, что не исключает возможности сохранить брак.

Напомним, 38-й губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер женился на тележурналистке Марии Шрайвер, которая приходится племянницей бывшему президенту США Джону Кеннеди. Свадьба состоялась в 1986 году. В браке у пары родились четверо детей. На развод подала Шрайвер. Это произошло в июле 2011 года. К тому времени супруги уже несколько месяцев не жили вместе. Причиной разрыва семейных отношений стало наличие у Шварценеггера романа на стороне и внебрачного ребенка.

На прошлой неделе Хамовнический районный суд Москвы расторг брак Григория Лепса и Анны Шаплыковой. Соответствующее исковое заявление было удовлетворено решением судебного мирового участка №364 от 20 декабря. На заседании экс-супруги лично не присутствовали, интересы Шаплыковой представлял ее юрист, а Лепс направил в суд согласие на расторжение брака в письменной форме.

Весной сообщалось о расторжении брака сооснователя и бывшего гендиректора корпорации Microsoft Билла Гейтса. В микроблоге 65-летнего миллиардера появилось сообщение, подписанное обоими супругами. В нем они рассказали, что после долгих размышлений и работы над отношениями они приняли решение завершить брак. Они объяснили, что больше не верят в то, что смогут расти вместе как пара на следующем этапе своей жизни. При этом супруги продолжат совместную работу в благотворительном фонде, который создали.

До этого развелась еще одна знаменитая пара. Футболист «Ростова» Павел Мамаев официально расстался со своей супругой Аланой. Решение пары о разводе одобрил суд Ростова-на-Дону. Причиной расставания стала измена футболиста: супруга уличила его в интриге с девушкой из Испании. По словам адвоката Аланы Мамаевой, все юридические вопросы пара урегулировала мирным путем.