СМИ: Институт в Японии собрал более 450 свидетельств существования инопланетян

13:38 26/06/2022
СМИ: Институт в Японии собрал более 450 свидетельств существования инопланетян

Частный Институт исследования неопознанных летающих объектов (НЛО) в японской префектуре Фукусима за прошедший год собрал более 450 свидетельств существования инопланетян, сообщила газета Yomiuri.

Результаты изучения поступивших в учреждение фото и видео были представлены руководителем института Такэхару Миками на пресс-конференции. По его словам, была проведена экспертиза всех свидетельств с помощью специальной компьютерной программы на предмет фальсификаций. Представители института заявляют, что на 125 фотографиях и 24 видеозаписях предположительно запечатлены НЛО.

«Как видите, это вовсе не птицы. С большой долей вероятности здесь сняты инопланетяне», – сказал журналистам Миками.

При этом эксперты посчитали наиболее достоверными четыре снимка, на них, по мнению специалистов, «с высокой долей вероятности может быть НЛО».

На одном фото запечатлен темный предмет, напоминающего по форме общепринятое представление о кораблях инопланетян – тарелку. В видеоматериалах объекты светлого цвета. На первом видео белый шар летит вверх, оставляя за собой короткий хвост. На втором запечатлен белый, возможно, светящийся продолговатый объект, зависший в ночью над горами.