День молодежи: телерадиокомпания «Мир» поздравила жителей и гостей Москвы с праздником

20:41 26/06/2022

Россия отмечает День молодежи. Официальная дата празднования завтра, однако многие регионы перенесли торжества на выходной. В Москве главной площадкой стал парк искусств «Музеон». Свои сюрпризы гостям приготовила и телерадиокомпания «Мир», сообщает корреспондент Андрей Еганов.

День молодежи в Москве сегодня выдался по-настоящему горячим. 30-градусная жара только добавила летнего настроения. Ну, а прочувствовать праздничную атмосферу можно было буквально на каждом шагу.

Для гостей весь день работали девять тематических интерактивных зон. На главной сцене прошла массовая зарядка на тысячу человек. Ее провели чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр. Все желающие могли поиграть в баскетбол, взять мастер-класс по брейк-дансу и воркауту.

Деловые пространства проводили различные лекции, а площадка телерадиокомпании «Мир» знакомила посетителей с работой журналистов.

Сотрудники телерадиокомпании «Мир» поделились профессиональными секретами – это и мастер-классы от тех, кто всегда находится за кадром. Так, мастер по гриму Альвета Липчинская наглядно показала, чем телевизионный грим отличается от других. А ведущие Сергей Федоров и Гузель Камаева провели мастер-классы по актерскому мастерству, искусству коммуникации и публичных выступлений.

«Мы живем в активном медиапространстве и, конечно, молодежи, особенно молодежи, интересно, что такое публичное выступление. Работа с камерой, суфлером, ребят привлекают лайфхаки, секретики телевизионной студии. Я думаю, что у каждого второго есть мечта попасть в «телек». Мы осуществили их мечту, снимали, они были молодцом», – рассказала ведущая телерадиокомпании «Мир» Гузель Камаева.

Основные гости праздника – молодежь, но также много семей с детьми и представителей старшего поколения. Организаторы говорят о десятках тысяч человек.

«День молодежи сегодня проходит по всей стране от Владивостока до Калининграда и у нас в Москве большая центральная площадка, которая организована в парке «Музеон». Здесь у нас девять пространств», рассказала председатель комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

Хорошего настроения добавили выступления известных юмористов и еще только восходящих КВНщиков.

Апогеем фестиваля стали музыкальные подарки от популярных артистов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что день города в столице в 2022 году пройдет во вторые выходные осени – 10 и 11 сентября. По словам градоначальника, формат проведения праздничных мероприятий будет определен позже, исходя из складывающейся эпидемиологической ситуации.