Россияне рассказали о первом распоряжении в случае назначения начальником

18:57 29/06/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В случае назначения на руководящую должность каждый восьмой житель РФ уволил бы коллег. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Отмечается, что в опросе приняли участие 1600 респондентов из всех округов России. При этом в тройку самых популярных решений после назначения начальником стали усиление дисциплины и повышение зарплаты. При этом о желании провести кадровые изменения больше заявляли мужчины, а женщины охотнее бы подняли уровень оплаты труда. Помимо этого 7% опрошенных высказались за увеличение компенсационного пакета, столько же респондентов ввели бы систему материальной стимуляции за успехи в работе. По 6% набрали варианты о введении практики регулярных совещаний и системы отчетности.

Менее популярными предложениями стали изменение рабочего графика, налаживание системы отпусков, нововведения в отношении дресс-кода и усиление кибербезопасности. При этом ничего бы не стали менять в случае назначения на руководящий пост 5% респондентов.

Ранее заслуженный юрист России Иван Соловьев напомнил россиянам об основаниях для сокращения рабочего дня в жаркую погоду. По словам специалиста, при температуре в помещении 28,5 градуса рабочий день, согласно законодательству, должен быть сокращен на один час, при 29 градусах – на два, а при температуре 30,5 градуса и выше – на четыре. При этом указанные правила распространяются на все категории работников.