Спортдайджест: Мейвезер снова в деле, Джокович добился уникального результата, слепой скейтбордист установил рекорд

15:47 30/06/2022
Спортдайджест: Мейвезер снова в деле, Джокович добился уникального результата, слепой скейтбордист установил рекорд

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Флойд Мейвезер снова в деле. Легендарный боксер предложил без малого 160 миллионов долларов Конору Макгрегору за повторный бой.

В их первом поединке, который состоялся 26 агуста 2017 года, Мэйуэзер победил техническим нокаутом в десятом раунде. И якобы ирландец, чьи дела в последние годы идут ни шатко ни валко, дал согласие на реванш. По предварительному плану Флойда, грандиозный боксерский вечер должен состояться на Ближнем Востоке в марте будущего года.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:

Тем временем Новак Джокович не спешит завершать свою рекордную победную серию на Уимблдоне. Уже 23 победы подряд.

Серб добрался до третьего круга. Здесь он взял титул в прошлом году, был лучшим в 19-м и в 18-м. Один сезон – в 2020-м – пришлось пропустить. Тогда турнир вообще не состоялся из-за коронавируса. В последний раз Джокович покидал Уимблдон проигравшим пять лет назад. Да и то, ему пришлось сняться из-за травмы.

Специализация дебютанта Книги рекордов Гиннесса – трюки на скейтборде. Рюси Оучи слеп на 95%. На доску впервые встал в 14 лет, когда болезнь еще не давала о себе знать. Стал много тренироваться, а когда начались проблемы со зрением, все-таки уговорил родителей купить ему профессиональный скейтборд. Ссадины и ушибы не остановили парня. Его самый любимый трюк – олли. Это подпрыгивания с доской без использования рук. 142 раза подряд – новый рекорд Гиннесса.