Хоккеист Виктор Тихонов-младший завершил карьеру в 34 года

20:53 04/07/2022
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Чемпион мира 2014 года в составе сборной России по хоккею Виктор Тихонов-младший сообщил в соцсетях о завершении карьеры, передает РИА «Новости».

Трус не играет в хоккей!
Виктор Тихонов-младший является внуком и полным тезкой тренера Виктора Васильевича Тихонова, трижды приводившего сборную СССР по хоккею к победе на Олимпийских играх.

«Когда мне было три года, дедушка подарил мне мои первые коньки. С того момента я просто влюбился в хоккей. С тех пор я жил и дышал игрой. Даже сейчас моя любовь к игре осталась неизменной, но после 17 лет карьеры в хоккее мое тело больше не может справляться со стрессом и нагрузками, которые требует профессиональный спорт», – написал спортсмен.

Тихонов добавил, что решение об окончании карьеры наступает в жизни каждого спортсмена и теперь настал его черед. Хоккеист поблагодарил членов своей семьи за поддержку и отдельное спасибо сказал специалистам, помогавшим ему восстанавливаться от многочисленных травм.

«Больше всего мне в моей жизни будет недоставать «чувства локтя» моих товарищей, с которыми мы разделяли радости наших побед и горести поражений. Не представляю свою жизнь вне дружной хоккейной семьи», – заключил спортсмен.

В прошедшем сезоне Тихонов играл в составе уфимского «Салавата Юлаева», проведя 25 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрав 15 очков (5 шайб + 10 голевых передач), в плей-офф он набрал 6 очков (3+3) в 11 матчах.

Ранее футболист Криштиану Роналду заявил о желании покинуть английский клуб «Манчестер Юнайтед». Решение спортсмена связано с тем, что он хочет играть в Лиге чемпионов до конца карьеры.