Джокович обыграл Норри и в восьмой раз вышел в финал Уимблдона

21:29 08/07/2022

Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале Уимблдона обыграл британца Кэмерона Норри в восьмой раз вышел в финал самого престижного турнира на траве, передает ТАСС. Полуфинальная встреча длилась 2 часа 35 минут и завершилась в четырех сетах со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.В заключительном матче сербский теннисист сыграет с австралийцем Ником Кирьосом, который автоматически вышел в финал из-за травмы Рафаэля Надаля. Джокович в четвертый раз подряд и восьмой в карьере вышел в финал Уимблдона. В итоге шесть раз становился победителем третьего в сезоне турнира Большого шлема. Единственное поражение в финале Уимблдона сербский теннисист потерпел в 2013 году против британца Энди Маррея. Этот финал станет для Джоковича 32-м на турнирах Большого шлема. По этому показателю он вышел на первое место среди мужчин, опередив швейцарца Роджера Федерера, на счету которого 31 решающая игра.

Уимблдон – третий в сезоне турнир Большого шлема – проходит на травяном покрытии в Лондоне. Джокович – действующий победитель турнира. Общий призовой фонд розыгрыша составляет более 46,7 млн евро, что является рекордным показателем в истории турнира.