Спортдайджест: Джокович сыграл в месте силы, последствия признаний Мо Фары, резюме Ягра

16:34 14/07/2022
Спортдайджест: Джокович сыграл в месте силы, последствия признаний Мо Фары, резюме Ягра
ФОТО : Alastair Grant/AP/ТАСС

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Новак Джокович сыграл на корте, окутанном легендами

Семикратный чемпион Уимблдона Новак Джокович – желанный гость на любом мероприятии. Тем более, если это открытие теннисного центра. Это место в боснийском городе Високо уже успело обрасти легендами. У местных жителей популярна история, что под холмами скрыты рукотворные пирамиды, воздвигнутые 12,5 тысяч лет назад при помощи технологий Атлантиды и Лемурии. Джокович и сам не скрывает, что это место для него особенное. Там он черпает энергию для побед.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:

Полиция начала расследования после откровений Мо Фары

Оборотная сторона правды. Откровения четырехкратного Олимпийского чемпиона по бегу сэра Мо Фары могут дорого стоить его окружению. На днях уроженец Сомали заявил о том, что в раннем детстве был нелегально доставлен в Великобританию под чужим именем в качестве прислуги. Полиция Лондона уже начала расследование в отношении той самой супружеской пары, которую Мо обвинил в принуждении к готовке, уборке и присмотру за детьми. Уже известно, что самому спортсмену лишение британского гражданства не грозит.

Яромир Ягр предложил клубам подписать с ним контракт

Яромиру Ягру не дает покоя слава Александра Овечкина. Легендарный чешский хоккеист ждет вызова из НХЛ и для этого разослал в клубы свое резюме. Ягру уже 50, и в сильнейшей лиге мира он не играет уже четыре года. В минувшем сезоне Яромир лишился третьей строчки в списке лучших бомбардиров НХЛ всех времен. Виновник – Александр Овечкин, который опережает Ягра уже на 14 шайб.

«Медленный, но сильный, с хорошими руками. Могу привнести в вашу команду опыт, но хотел бы играть только в домашних матчах. Звоните в любое время», – обратился к генменеджерам клубов НХЛ Яромир.