Кардиолог дал совет решившим покончить с неправильным образом жизни

12:30 09/07/2022
Кардиолог дал совет решившим покончить с неправильным образом жизни

Людям, намеревающимся отказаться от «неправильного образа жизни», дал советы кардиолог, главный врач Первой Градской больницы имени Пирогова Алексей Свет, сообщает «Мослента».

«Если человек много лет вел неправильный образ жизни, а потом вдруг задумался о своем здоровье, первое, что он может и должен сделать самостоятельно, – перестать вести себя, как раньше. И когда он это сделал и стал задумываться, что ему делать дальше, ему на помощь должны прийти врачи», – сказал медик.

Он отметил, что для понимания состояния своего здоровья следует пройти обследования. Это поможет оценить факторы риска и заняться их минимизацией.

«Если человек постоянно сидит в барах, регулярно выпивает, просыпаясь по утрам с чугунной головой, и не может застегнуть 56-й размер брюк, думаю, сначала все это нужно просто прекратить», – отметил Свет.

А о возможных вариантах последствий такого образа жизни и плюсах отказа от нее человеку должны рассказать «люди в белых халатах», резюмировал специалист.

Ранее врачи рассказали, чем грозит неправильное использование кондиционеров. В числе неприятных последствий – миозит, пневмония и обострение воспалительных заболеваний.