Премьер-министр Шри-Ланки согласился подать в отставку

16:24 09/07/2022
Премьер-министр Шри-Ланки согласился подать в отставку

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе согласился уйти в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ланкийский новостной портал Newsfirst.

«Дело ясное, что дело темное»
«Премьер-министр готов уйти в отставку», – сообщило издание по итогам совещания лидеров политических партий под председательством спикера парламента Шри-Ланки Махинды Япы Абейвардены.

Отмечается, что премьер заявил о своем решении участникам заседания. Он готов сложить полномочия после того, как будет сформировано правительство из представителей всех партий.

«Чтобы обеспечить продолжение работы правительства, а также безопасность граждан, я принимаю наилучшую рекомендацию партийных лидеров – уступить место всепартийному правительству. Чтобы облегчить это, я уйду в отставку с поста премьер-министра», – написал Викрамасингхе в Twitter.

Ранее сообщалось, что лидеры политических партий Шри-Ланки, принявшие участие в совещании под председательством спикера парламента решили, что президент Готабая Раджапакса должен уйти в отставку, и призвали его покинуть свой пост. Глава государства заявлял, что с уважением отнесется к любому решению, которое будет принято в ходе встречи политических сил Шри-Ланки.