С любовью от «МИРа»: семейный праздник в Царицыно с играми, аквагримом и конкурсами удался

18:28 09/07/2022

Рекордные 47 тысяч человек посетили парк «Царицыно» в День семьи, любви и верности. На главной сцене поздравили девять супружеских пар, которые прожили в счастливом союзе более 25 лет. Весь день москвичи и гости города могли послушать классическую музыку, принять участие в мастер-классах по плетению венков из ромашек – главного символа Дня семьи, любви и верности. Организаторами праздника выступили Департамент культуры города Москвы и Московская дирекция массовых мероприятий. Свой вклад внесла и телерадиокомпания «МИР».

День семьи, любви и верности в Царицыно «МИР» отмечал, как и положено отмечать этот праздник, с самыми близкими – с телезрителями. В парке работали несколько ярких тематических площадок, которые подготовил телеканал.

Тест: хорошо ли вы знаете телеканал «Мир»?
На одной всем желающим предлагали попрыгать через скакалку, разумеется, всей семьей. На другой – испытать силу в банджи-баскетболе. Соревнование – без проигравших. Побеждает вся семья. Развлечения для детей и взрослых. Настольные игры на любой вкус, самые интересные и известные каждому.

А еще фотовыставка, на которой можно увидеть традиционные свадебные наряды народов стран СНГ и Грузии, узнать, в каких платьях и костюмах женились раньше и сейчас.

«Перед нами свадебный кабардинский наряд. Обратите внимание, что использованы традиционные национальные мотивы: ручная вышивка, ткань – бархат, шелк. Мужчина в папахе, традиционный мужской головной убор из каракульчи», – рассказала координатор мероприятия Ойден Аблекова.

Дополнить свой образ можно было рисунком на щеке – аквагрим от «мировых» художников для всех. Юля и Саша рисуют логотип любимого телеканала. «МИР» смотрят уже 30 лет. Столько же они и в браке. Каждый праздник вместе.

Какой же праздник без фотографий?! Ведь они помогают остановить время, запечатлеть моменты, чтобы потом смотреть на яркие снимки и предаваться воспоминаниям. Здесь несколько летних «мировых» фотозон.

Музей-заповедник «Царицыно» – одна из главных площадок праздника Дня семьи, любви и верности. Для всех мастер-классы, игры и большой концерт с участием популярных артистов. Телеканал «МИР» – информационный партнер мероприятия.