Фото в национальных костюмах, самодельные аксессуары из кожи и роспись фрисби: «МИР» на ВДНХ знакомит с культурами народов СНГ

12:52 10/07/2022

Посетителей на ВДНХ знакомят с культурой народов СНГ и Грузии. Напротив главного входа работает площадка телерадиокомпании «Мир». Чем сегодня удивляют гостей, рассказывает корреспондент Андрей Еганов.

Второй день фестиваля в самом разгаре. Есть ощущение, что людей сегодня еще больше. Можно встретить и тех, кто был на мероприятии вчера. Ведь все, кто побывал на площадке телеканала «МИР», знают, что время здесь можно провести весело и с пользой.Так, с 10 утра в творческой зоне опытные мастера делятся своими секретами рукоделия: показывают, как самостоятельно изготовить оригинальные аксессуары из кожи. Гости делают браслеты, заколки, брелоки, которые после мастер-класса забирают себе на память.

«Мы с мужем решили сделать себе пару браслетов. Вот такая заготовочка у нас уже получилась. Дальше мы завяжем красиво веревочкой и будем носить. Будет здорово», – поделилась Виктория Беликова.

Гостей помладше развлекают аниматоры. С ними можно поиграть в настольные игры или попробовать себя в роли художника. На гигантских раскрасках место найдется каждому. А вот чтобы примерить национальные костюмы и сфотографироваться в них, придется немного подождать. Это сегодня одно из самых популярных развлечений.

С 13 часов на площадке «МИРа» ожидается скопление летающих тарелок. Однако тем, кто верит в НЛО, пугаться не стоит, поскольку речь идет о тарелках фрисби. Их также можно будет украсить своими руками, а после поиграть с ними на одной из лужаек.

Вечером пройдет мастер-класс по росписи чайных пиал. После состоится концерт на главной сцене фестиваля. В этом году МТРК «Мир» отмечает 30-летие. Сотрудники телерадиокомпании приглашают всех москвичей и гостей столицы присоединиться к празднику на ВДНХ.