Более 30 семейных пар в Узбекистане получили медали «За любовь и верность»

15:51 10/07/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сердце, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Медали «За любовь и верность» получили более 30 семейных пар в Узбекистане. Вручение наград прошло в административном центре Свято-Успенского кафедрального собора города Ташкента. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительстве Россотрудничества в республике.

Какую роль играют родители при выборе супруга в разных странах?
Медали из рук главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия получили семейные пары разных национальностей и вероисповедания, чей брак был заключен не менее 25 лет назад, но все они смогли сохранить семейные узы во взаимной любви и верности, а также воспитать детей достойными членами общества, сказали в федеральном агентстве.

Также в мероприятии принимали участие представители общественности, преподаватели и студенты столичных вузов, руководители организаций соотечественников, журналисты.

Медаль «За любовь и верность» – общественная награда, которая каждый год вручается в День семьи, любви и верности лучшим семьям России. С 2014-го ее получают и семейные пары за рубежом.

Ранее сообщалось, что жители Предгорного округа Ставропольского края объединились, чтобы составить большую ромашку – символ Дня семьи, любви и верности. В акции приняли участие жители станицы Ессентукской, волонтеры молодежного центра, активисты, дети из пришкольных лагерей, всего около 500 человек. Многие пришли на акцию семьями и с букетами ромашек.