on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

В МИРЕ

    На Шри-Ланке объявлено чрезвычайное положение

    Шри-Ланка 18/07/2022 — 06:22

    На Шри-Ланке введено чрезвычайное положение. Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента премьер-министр Ранил Викрамасингхе, передает ТАСС.

    Чрезвычайное положение было объявлено в интересах общественной безопасности, охраны общественного порядка и поддержания поставок и услуг, необходимых для жизни общества.

    Напомним, 9 июля протестующие на Шри-Ланке взяли под контроль резиденцию президента Готабайи Раджапаксы и премьер-министра. Причиной недовольства граждан стало ухудшение экономической ситуации в республике – в стране не хватает топлива, иностранной валюты, продуктов, удобрений и медикаментов. 15 июля президент покинул Шри-Ланку, он отправил из Сингапура заявление о своей отставке. Президентские и парламентские выборы на Шри-Ланке пройдут до марта 2023 года.

    География:
    Шри-Ланка
    Поделиться:
    Избранный президент Шри-Ланки принял присягу

    Избранный президент Шри-Ланки принял присягу

    Парламент Шри-Ланки избрал нового президента страны

    Парламент Шри-Ланки избрал нового президента страны

    В парламенте Шри-Ланки выбирают нового президента страны

    В парламенте Шри-Ланки выбирают нового президента страны