«Главное – верить в свои силы»: Путин призвал молодежь ставить перед собой амбициозные и смелые цели

13:58 20/07/2022

Президент России Владимир Путин призвал молодежь ставить перед собой амбициозные и смелые цели, а также верить в собственные силы. Такое обращение глава государства сделал во время общения по видеосвязи с финалистами конкурса «Большая перемена» – школьниками с пятого по седьмой классы, которые собрались в «Артеке».

«Не сомневаюсь, что вы сумеете воплотить все свои идеи и мечты. Главное – верить в свои силы. В любом деле, в любой профессии ставьте перед собой по-хорошему амбициозные, смелые цели и шаг за шагом, упорно покоряйте намеченные вершины. От вас, без всякого преувеличения, зависит будущее нашей страны», – заявил Путин.

Президент отметил, что собравшиеся в «Артеке» дети нацелены на получение новых знаний, умений и навыков.

«Вы не боитесь проверять себя, свои способности в открытой конкурентной борьбе, активно участвуете в волонтерской работе, помогаете пожилым людям, всем, кому нужна ваша забота, включаетесь в просветительские проекты, а значит, цените дружбу и взаимовыручку и твердо знаете – в хорошей команде, объединив усилия, всегда можно достичь большего», – подчеркнул глава государства.

По словам Путина, конкурс «Большая перемена» дает множество возможностей участникам для того, чтобы «понять и раскрыть свои сильные стороны, обрести новых друзей, познакомиться с самыми разными профессиями, специальностями, направлениями деятельности».

«А на данном этапе вашей жизни это самое главное – выбрать свою дорогу», – добавил президент.

Ранее стало известно, что Владимир Путин согласился возглавить Наблюдательный совет нового российского движения детей и молодежи. Об этом глава государства также заявил во время встречи с финалистами конкурса «Большая перемена».