Потоки воды разворачивают внедорожники: в Сочи из-за мощного ливня затопило дворы и улицы

12:56 23/07/2022
Потоки воды разворачивают внедорожники: в Сочи из-за мощного ливня затопило дворы и улицы
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Сочи плывет, Краснодар гремит. Природные катаклизмы обрушились на юг России. Как местные жители справляются с потоками воды, выяснил корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин.

«Посмотрите, что творится, наш двор просто залило, машины в воде стоят», – жалуются местные жители.

А еще машины так едут или, скорее, плывут. Некоторые из них потоки воды просто смывают и разворачивают на полпути. Устоять перед сильным течением не могут даже внедорожники. В результате осадков подтоплены магазины и подвалы жилых домов. В районе железнодорожной станции Лазаревское под воду ушел участок федеральной трассы. Власти даже попросили водителей отказаться от личного транспорта, чтобы не мешать коммунальщикам откачивать воду. Гроза внесла коррективы и в работу аэропортов. Из-за непогоды самолет, летевший из Тюмени в Сочи, ушел на запасной аэродром Минвод. Но к массовым задержкам в работе воздушной гавани инцидент не привел.

Река Дагомыс вышла из берегов и затопила одноименный поселок. Теперь курорт почти как Венеция стоит на воде. Вот только вместо гондол по новообразовавшимся каналам плывут кучи мусора и ветки деревьев.

Жители села Небуг и вовсе как будто оказались в страшном фильме-катастрофе. Огромная воронка заволокла все небо. Сильного ущерба смерч не нанес, он прошелся вокруг берега. Не повезло тем, кто в этот момент был в прибрежном кафе. Сильный ветер в считанные секунды его буквально разрушил. Но никто не пострадал.