Вильфанд назвал самый жаркий день наступившей недели в Москве

05:31 25/07/2022
москва, город, улицы, прогулка, столица, мегаполис, третьяковка, галерея, третьяковская галерея, выставка, вода, фонтан, сухой фонтан, брызги, струя, струи, отдых, радость, жара, погода, лето, выходные, удовольствие, счастье, мокрый, намокнуть,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Новая рабочая неделя принесет москвичам погодные перемены. Жара сменится прохладой и дождями, передает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По словам синоптика, понижение температуры начнется лишь в четверг, 28 июля. А до этого в российской столице воздух прогреется до плюс 30 градусов. Возможны кратковременные дожди.

Вначале воздух остынет до 26 градусов, и дальше температура будет понижаться на один-два градуса каждый день. В пятницу прогнозируется ниже плюс 25, в субботу – плюс 21.

Метеоролог добавил, что кратковременные дожди будут идти практически всю рабочую неделю. В понедельник ожидаются грозы и усилением ветра до 15 метров в секунду.

Тем временем многих россиян взволновал вопрос: придет ли аномальная жара из Европы в Россию? По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, этого не будет, до центра страны пекло не доберется. Отметим, что такого жаркого лета в большинстве стран Западной и Южной Европы не было последние 150 лет. Столбики термометров выбиваются за 40-45 градусов