Спортдайджест: голограмма Марадоны, возможное возвращение Месси в «Барселону», заработки Надаля

17:59 25/07/2022
Спортдайджест: голограмма Марадоны, возможное возвращение Месси в «Барселону», заработки Надаля
ФОТО : ТАСС / Panoramic

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Фанаты могут пообщаться с голограммой Диего Марадоны

Рандеву с Марадоной. Современные технологии вкупе с трудом богатых поклонников великого футболиста смелую фантазию сделали явью. Проект «Космический змей» – это голограмма Марадоны, которая «живет» на борту частного самолета. Почитатели таланта аргентинского футболиста могут передать личное сообщение или задать вопрос виртуальному Диего. Все эти обращения, по уверениям организаторов акции, будут перенаправлены прямо в космос.

Тренер «Барселоны» хочет вернуть Месси

Аргентинец Лионель Месси может в скором времени завершить не слишком удачный парижский вояж и вернуться в свой отчий футбольный дом. Главный тренер «Барселоны» Хави попросил руководство команды вернуть легендарного нападающего.

В августе прошлого года Месси перешел в ПСЖ, однако заиграть на том же космическом уровне, что и в «Барсе», не сумел. Хави считает, что обратный трансфер Месси поможет восстановлению клуба в экономическом и спортивном плане. Президент «Барселоны» Жооан Лапорта, кажется, мыслит в том же направлении: «Думаю, история Месси и «Барселоны» еще не закончилась», – заявил Лапорта.

Надаль обошел Федерера по заработкам

История больших побед Роджера Федерера, вероятно, осталась позади. Швейцарец не играет уже больше года и стремительно теряет позиции во всевозможных рейтингах. Рафаэль Надаль подвинул Роджера на третье место в списке теннисистов с наибольшим заработком за всю карьеру. Федерер на корте навыигрывал немногим больше 130,5 миллионов долларов, а Надаль перешагнул отметку в 131 миллион. Впрочем им обоим далеко до лидера этого списка Новака Джоковича, размеры призовых которого достигли почти 159 миллионов долларов.