Главные новости за ночь: дуэт Бритни Спирс и Элтона Джона, изменения в работе трамваев в Москве и бананы против рака

06:34 27/07/2022
Главные новости за ночь: дуэт Бритни Спирс и Элтона Джона, изменения в работе трамваев в Москве и бананы против рака

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Американская исполнительница Бритни Спирс решила вернуться на сцену, записав с певцом Элтоном Джоном песню Tiny dancer. Ожидается, что композицию можно будет услышать уже в августе.

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за сильной жары. Предупреждение о повышении температуры до 30-32 градусов в городе действует с 12:00 до 18:00 среды.

За последние восемь дней 21 банк улучшил условия по ипотеке – ставки снизились в диапазоне 0,25-1,5 п.п. По потребкредитам за это время пересмотрели условия 22 кредитные организации – проценты снижены в коридоре от 0,2 до 1,4 п.п.

С 29 июля по пятницам и выходным не будут ходить трамваи к метро «ВДНХ» и в Останкино. Так, будет приостановлена работа трамвая № 11, который следует по маршруту от 16-й Парковой улицы через проспект Мира до комбината «Лира».

Употребление одного зеленого банана в день может предотвратить рак. Дело в том, что в этом продукте содержится много резистентного крахмала, который устойчив к воздействию пищеварительных соков и имеет свойства растительной клетчатки.

Юрист Али Алиев в эфире «МИР 24» объяснил порядок действий в случае затопления автомобиля. По его словам, первым делом нужно зафиксировать данные повреждения, время и место, снять видеообзор места, где автомобиль располагается.