Главные новости за ночь: утечка данных в «Почте России», подготовка Байдена к следующим выборам и лояльность московских рантье

06:38 30/07/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, хакеры, компьютер, клавиатура, хакер, взлом
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Произошла утечка данных клиентов «Почты России» – неизвестные слили в интернет миллионы строк. В компании подтвердили хакерскую атаку и заявили, что злоумышленники взломали одну из учетных записей подрядчика. Отмечается, что безопасности клиентов ничего не угрожает.

В Белом доме заявили, что Джо Байден собирается баллотироваться на выборы президента США в 2024 году. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Байден, у которого рейтинг катастрофически снизился, собирается выдвинуть свою кандидатуру, несмотря на данные опросов.

В Турции после перекрытия движения в Босфорском проливе из-за поломки судна, кораблям снова открыли путь. Буксиры оттащили неисправное судно на стоянку.

Глава МВД Грузии подтвердил гибель восьми человек, находились на борту вертолета пограндепартамента, разбившегося накануне. Из-за происшествия 30 июля в стране объявили днем траура.

Задержаны руководители хостела на юге Москвы, в котором произошел пожар. У них дома проводятся обыски. В ближайшее время им будут предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Москве вдвое выросло количество квартир, которые предлагают в аренду. Эксперты объясняют это временным переводом в аренду жилья, которое долго продается, сокращением доходов арендаторов, а также отъезд за границу части из них. А чтобы завлечь к себе людей, владельцы жилья стали чаще соглашаться принять под своей крышей домашних питомцев.