Главные новости за ночь: пожар в жилом доме в Москве, штрафы за цветы на балконе и дешевые путешествия по России

07:10 29/07/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Восемь человек погибли при пожаре в многоэтажном доме в Москве на улице Алма-Атинская. Причиной гибели людей стало отравление угарным газом. Отмечается, что во время случившегося пострадали четверо. Возможная причина возгорания – неисправность электрооборудования в хостеле. По последним данным, пожар ликвидирован на площади около 150 квадратных метров

Государственный долг Германии превысил 2,3 триллиона евро. Такой рост спровоцировали коронавирусные ограничения и меры по поддержке населения в период пандемии. Отмечается, что сейчас госдолг страны находится на самом высоком уровне за всю историю его статистики. В статье говорится, что в 2021-м он вырос на 6,8%. Это примерно 148,3 миллиарда евро.

Рекордная жара 12-летней давности может повториться в Москве. Об этом заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Напомним, что лето 2010 года получило статус самого жаркого за всю историю метеонаблюдений в Москве. В тот период было зафиксированы 44 дня с температурой выше 30 градусов Цельсия.

Россиянам напомнили о возможных штрафах за разведение цветов на балконе. Например, не следует устанавливать ящики с цветами с внешней стороны балкона так, чтобы они выступали за его пределы. Это может не только нарушать внешний вид здания, но и создавать помехи для работы сотрудников управляющей компании, а в некоторых случаях даже представлять опасность для их жизней.

Умерла актриса, сыгравшая прорицательницу Пифию в фильме «Матрица: Революция». Мэри Элис ушла из жизни в своем доме. По данным полиции Нью-Йорка, женщина умерла в своем доме. Это произошло в среду, 27 июля. Отмечается, что ее точный год рождения неизвестен. Есть данные, что это мог быть 1936-й или 1941-й.

Названы самые бюджетные направления для путешествий по России в августе. На первом месте по доступности для туристов оказалась Москва. На втором месте располагается Петербург. Стоимость поездки на двоих в Северную столицу обойдется в 29 тысяч рублей. На третьей строчке находится Калининград, где неделя в местном трехзвездочном отеле с завтраками стоит примерно 42 тысячи рублей. Замыкают пятерку бюджетных направлений Татарстан и Кавминводы с ценниками в 43 и 59 тысяч рублей соответственно.