Главные новости за ночь: Байден опять заболел COVID-19, серия землетрясений на Камчатке и пожар в Москве

06:29 31/07/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Американский президент Джо Байден сдал положительный тест на коронавирус спустя несколько дней после того, как вышел с карантина, передает «МИР 24». Известно, что пока болезнь у американского лидера протекает в легкой форме и без симптомов.

На западе столицы на крыше административного здания произошел пожар. По данным АГН «Москва», в здании находится торговый центр «Лагонда». Огонь распространился на площади 600 кв. м. По последним данным, горение удалось ликвидировать в 4.17.

В Приамурье микроавтобус Toyota Noah столкнулся с припаркованным на обочине КамАЗом. В результате аварии погибли водитель и четыре пассажира автобуса. Отмечается, что уже установлены личности трех погибших.

Вредное воздействие от ежедневного синего света, который исходит от разных гаджетов, может усилиться в будущем. Ученые проводили исследование на мушках. В ходе экспериментов удалось выяснить, что вредное влияние усиливается на пожилых мух.

В воскресенье утром сейсмологи зарегистрировали пять землетрясений, эпицентры подземных толчков располагались в Тихом океане у восточного побережья Камчатки. Наиболее сильное землетрясение зафиксировано в 10:13 по местному времени (1:13 мск). Его магнитуда – 4,4.