Новый потоп в Сочи: река Восточный Дагомыс вышла из берегов

11:23 27/07/2022
Новый потоп в Сочи: река Восточный Дагомыс вышла из берегов
ФОТО : Елена Павловская /ТАСС

В Сочи вновь половодье. Уже пострадал район Дагомыс, где река вышла из берегов и затопила улицы. В другом районе сель сошел на железнодорожные пути, из-за чего сбился график движения поездов, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

Ремонтные бригады в авральном режиме расчищают пути. На железную дорогу в Адлере сошел сель. Повалены несколько деревьев и опоры электросети. Из-за ЧП были задержаны 13 поездов. Причина ураганные ливни, которые снова обрушились на Черноморское побережье.

По улицам Дагомыса снова вода потоками. Из-за ливней из русла вышла одноименная река. За ночь на поселок вылилась половина месячной нормы осадков. Под воду ушел частный сектор, подвалы многоэтажек и административные здания. Глава Сочи приехал лично проверить ситуацию в подтопленных районах.

Зеленая энергетика против капризов погоды


По подтоплениям -10 жилых многоквартирных домов. Вода зашла в придомовую территорию и в подвальные помещения. Слава богу, к жителям вода не дошла», – рассказал заместитель начальника управления ГО и ЗН администрации Сочи Игорь Шержуков.

Коммунальщикам сейчас необходимо в кратчайшие сроки устранить все последствия стихийного бедствия в Дагомысе.

«Организовать количество техники для того, как только все спадет, все быстро, оперативно убрали, зачистили», – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Не отдохнуть сегодня и в Сочи. Туристы теперь снимают не видео с красивыми морскими пейзажами, а последствия непогоды в городе-курорте. За неделю Сочи пережил второй серьезный потоп. Тогда стихия повредила 16 улиц, федеральные трассы, 28 жилых домов и десятки автомобилей. Ущерб до сих пор не подсчитан.