Россияне рассказали, каким они видят идеальный летний выходной день

16:10 27/07/2022
Россияне рассказали, каким они видят идеальный летний выходной день

Россияне в ходе опроса рассказали, каким они видят идеальный летний выходной день. Опрос на эту тему провели эксперты исследовательского центра портала Superjob.ru.

Согласно исследованию, 23% опрошенных считают, что идеальный уик-энд в летний период – это выезд на природу. Спорт или активный отдых назвали 19% респондентов. 17% проводят время с семьей или отправляются на прогулку.

Идеальный выходной летом у 13% россиян ассоциируется с простым отдыхом, у 11% – с хорошим сном. Общение с друзьями и чтение предпочитают 8% опрошенных, по 6% – занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий.

Варианты «путешествие, занятия любимым делом, просмотр фильмов или сериалов, рыбалка или охота» выбрали 5% россиян, 4% назвали туризм и поход. По 3% респондентов пошли бы в кино или поехали на дачу, лишь 2% россиян сказали, что посетили бы ресторан или устроили бы шопинг.

Помимо этого, среди других идеальных занятий в выходные дни летом участники опроса называли застолье, баню, учебу, компьютерные игры и посещение парка аттракционов.

Опрос проводился 19 – 22 июля, в нем принимали участие 1 600 граждан РФ старше 18 лет в 386 населенных пунктах.

Ранее исследование, проведенное экспертами портала Superjob, показало, что проще всего могут трудоустроиться мужчины в возрасте 27 – 29 лет, а также женщины в 30 лет.