В Германии в целях экономии отключат горячий душ в спортзалах и бассейнах

15:04 28/07/2022
Душевая лейка,ЖКХ, душ, душевая лейка, ванна, ванная комната, вода, водопровод, канализация, ,ЖКХ, душ, душевая лейка, ванна, ванная комната, вода, водопровод, канализация,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Власти немецкой земли Нижняя Саксония в целях экономии отключат газ и горячую воду в душевых спортзалов и бассейнов. Также будут отключены фонтаны, подсветки исторических и административных зданий, прекращена подача горячей воды к умывальникам в общественных местах, сообщил бургомистр Ганновера Белит Онай.

«Ситуация непредсказуема, но земельная столица все же пытается подготовиться как может. Мы видим в этом свою ответственность и должны двигаться вперед. Каждый сэкономленный киловатт-час щадит газохранилища», – подчеркнул чиновник.

Напомним, на днях Еврокомиссия анонсировала план действий по ситуации на рынке энергетики, предполагающий снижение потребления энергии на уровне до 15% для экономии газа и других источники энергии.

Ранее власти итальянского Милана решили выключить фонтаны в связи с угрозой нехватки воды, возникшей на фоне сильной засухи в регионе.