Названы самые дешевые направления для путешествий по России в августе

00:42 29/07/2022
Москва, ночь, ночная Москва, ночной город, город ночью, панорама города, панорама Москвы, Москва ночью, огни Москвы, освещение фасадов, подсветка зданий, освещение, уличное освещение, здания с подсветкой, освещение Москвы, освещение города, виды города, виды Москвы, уличная подсветка, архитектурная подсветка, подсветка, Воробьёвы горы, Воробьевы горы, смотровая площадка, Смотровая площадка на Воробьёвых горах, Москва-Сити, ММДЦ «Москва-Сити», деловой центр, небоскребы, вид на Москва-Сити, подсветка Москва-Сити, высотные здания, высокие здания, здания
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Названы самые бюджетные направления для путешествий по России в августе. На первом месте по доступности для туристов оказалась Москва, пишут «Известия».

Российские туристы выбирают Армению и Кыргызстан

На втором месте располагается Петербург. Стоимость поездки на двоих в Северную столицу обойдется в 29 тысяч рублей. На третьей строчке находится Калининград, где неделя в местном трехзвездочном отеле с завтраками стоит примерно 42 тысячи рублей. Замыкают пятерку бюджетных направлений Татарстан и Кавминводы, с ценниками в 43 и 59 тысяч рублей соответственно.

Отмечается, что цена на пакетные туры в Москву для жителей других регионов страны снизилась на 40%, если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года. Это произошло в том числе из-за того, что опустилась вниз стоимость авиаперевозок. Также отмечается, что с сокращением количества иностранных туристов гостиницы начали предоставлять россиянам более выгодные тарифы. Например, цена недельных туров в столицу стартует от 22 тысяч рублей на двоих.

Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что с начала 2022 года Москву посетили около девяти миллионов туристов. По его словам, несмотря на все сложности, московская индустрия гостеприимства постепенно восстанавливается после коронавирусного кризиса и других испытаний.

До этого россияне в ходе опроса рассказали, каким они видят идеальный летний выходной день. Согласно исследованию, 23% опрошенных считают, что идеальный уик-энд в летний период – это выезд на природу. Спорт или активный отдых назвали 19% респондентов. 17% проводят время с семьей или отправляются на прогулку.