Звезды российского хоккея провели благотворительный матч в поддержку паралимпийской сборной

08:29 29/07/2022

На льду только легенды. В Москве состоялся благотворительный матч звезд российского хоккея. Именитые игроки выступили в поддержку паралимпийской сборной, передает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

Этим хоккеистам так просто на лед не выйти. Без автографов их фанаты точно не отпустят.

«Я хочу взять автограф у Овечкина, потому что он очень крутой», – рассказал болельщик Борис.

Александр Овечкин, Дмитрий Орлов, Александр Якушев. Увидеть игроков такой величины на одном льду – большая редкость. А тут звезд набралось целых две команды.

На льду «красные» против «белых». Но за кого же болеть, если в обеих командах легенды хоккея? Как, к примеру, можно выбрать между Овечкиным и Каменским?

Матч хоть и дружеский, но дух соперничества никто не отменял. Тем более что эти хоккеисты проиграть не привыкли.

«Показать зрителям свое мастерство и получить удовольствие тоже. Важно поддерживать паралимпийский спорт», – поделился российский хоккеист Александр Овечки.

Из России с любовью

Матч звезд – благотворительный. Его организовали в поддержку паралимпийской сборной России по следж-хокею, которая не смогла выступить на зимних Играх в Пекине. Свое мастерство они во всей красе показали на льду.

«Все спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, к сожалению, имеют определенное применение состояния здоровья. Здоровому спортсмену требуется внимание к медико-биологическому своему состоянию, а у них этих проблем, честно говоря, значительно больше. Поэтому эта поддержка для них очень важна», – президент Паралимпийского комитета РФ Павел Рожков.

Паралимпийскую сборную поддержала и букмекерская компания. Игрокам, тренерам и всем специалистам отстраненной команды перечислено более 50 миллионов рублей.