Музей в Польше попросил посетителей не заниматься сексом на его территории

15:52 29/07/2022
Музей в Польше попросил посетителей не заниматься сексом на его территории

Администрация Музея береговой обороны, расположенного в польском городе Свиноуйсьце, обратилась к посетителям с просьбой прекратить вступать в интимные отношения на территории культурного заведения, пишет местное издание Gazeta Wyborcza.

Сексуальная забастовка

Администрация музея узнала о проблеме после установки новой системы видеонаблюдения. Она позволила увидеть, чем занимаются некоторые из гостей в темных уголках бывшей прусской крепости XIX века Герхард, в которой находится музей.

«Менее чем за месяц на видеозаписях мы обнаружили три любовные сцены. У наших посетителей разные нравы, некоторые консервативны, поэтому мы не хотим, чтобы кто-то оказался шокирован, наткнувшись на похотливую парочку», – сказал директор форта Герхард Петр Пивоварчик.

Почему прусская крепость стала таким притягательным местом для любовников, неизвестно. Пивоварчик в шутку предположил, что форт Герхард – это место, где влюбленным очень хочется высвободить энергию. К этому располагает множество темных закоулков и ниш – они создают иллюзию у влюбленных, что за ними никто не наблюдает.

Добавим, что, согласно польским законам, заниматься сексом в общественных местах запрещено. Нарушителям грозит штраф в размере 1 500 злотых (примерно 19 тысяч рублей).

Ранее футбольным болельщикам пригрозили тюрьмой за случайный секс на ЧМ-2022 в Катаре.