Подтопленные улицы, обесточенные районы: в Благовещенске устраняют последствия непогоды

11:06 02/08/2022
Подтопленные улицы, обесточенные районы: в Благовещенске устраняют последствия непогоды

Несколько районов Благовещенска остались без электричества после непогоды. В городе прошли грозовые дожди со шквалистым ветром, сообщает РИА «Новости».

По данным ресурсоснабжающей организации ООО «Амурские коммунальные системы», без электричества остались микрорайон Астрахановка, поселок Моховая падь, село Белогорье и городская территория, ограниченная реками Амур и Зея и улицами Горького и Чайковского.

Отмечается, что электроснабжение поселка Моховая Падь было оперативно восстановлено, подача электричества возобновлена и в село Белогорье.

Энергетики ведут восстановительные работы и уже в ближайшее время обещают подключить объекты в микрорайоне Астрахановка.

По данным местных СМИ, непогода оставила после себя множество поваленных деревьев, в некоторых местах перегородивших проезжую часть. Кроме того, ряд городских улиц оказались затоплены практически по колено, из-за чего автомобильное движение было затруднено.

Ранее сообщалось, что власти Барнаула приняли решение реконструировать ливневую канализацию после потопа в субботу и резонансного инцидента, когда ребенка смыло с дороги под колеса автомобиля потоками воды. Для улучшения ситуации с отведением поверхностных сточных вод городу требуется около 325 километров новой сети.