Сильный ветер обрушился на Ейск: сломаны деревья, из-за пыли упала видимость на дорогах

19:35 02/08/2022
Фото: Ваграм Манукян (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ликвидация последствий урагана, ураган, деревья, пилить, дрова, упало дерево, дерево, шторм, ветер, машина, ливень, дождь, гроза
ФОТО : МТРК «Мир» / Ваграм Манукян

На курортный город Ейск в Краснодарском крае обрушилась непогода. Из-за ветра на проезжую часть упали деревья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление администрации города.

Рукотворное глобальное потепление климата
«В Ейске в районе пересечения улиц Мира и Б. Хмельницкого из-за сильного ветра на проезжую часть упало дерево, перегородив движение на двух полосах. В данный момент на месте работают специалисты службы спасения г. Ейска по ликвидации аварийной ситуации», – следует из сообщения.

Как видно на снятых очевидцами кадрах, поднявшаяся в городе пыль существенно ухудшила видимость, люди на улицах вынуждены закрывать глаза и уворачиваться от летающих предметов. По словам местных жителей, ветви упавших деревьев повредили во многих местах линии электропередачи.

В течение 3-4 августа на Кубани сохранятся сложные погодные условия – ожидается сильный дождь, грозовые ливни, возможен град и порывы шквалистого ветра силой до 20-22 метров в секунду.

Ранее стало известно, что улицы Барнаула затопило после сильных ливней, от стихийного бедствия едва не пострадал ребенок, которого унесло течением. К счастью, его поймали прохожие.