Ученые: Женщинам нравятся мужчины с маленькими собаками на руках

17:00 11/08/2022
Ученые: Женщинам нравятся мужчины с маленькими собаками на руках

Испанские ученые провели исследование и выяснили, какие мужчины нравятся женщинам на сайте знакомств. Было установлено, что представительниц слабого пола привлекают фотографии, на которых молодые люди держат в руках маленьких собак, пишет британский таблоид The Daily Mail.

Эксперимент на эту тему провели сотрудники Университета Хаэна (автономное сообщество Андалусия, юг Испании). В нем участвовали около 300 студенток. В ходе исследования им показали фотокарточки, на которых люди были либо одни, либо с псом.

Собаки видят ложь

Для эксперимента были выбраны две непопулярные взрослые собаки среднего и малого размера – жесткошерстную таксу и португальскую собаку смешанной пород. Это помогло понять, был ли положительный эффект обусловлен самим присутствием собаки либо особенностью ее внешности. На одних фото мужчины были изображены днем в общественном месте, на других они были сняты на плохо освещенной ночной улице.

Ученые предложили студенткам оценить, насколько устрашающе выглядят мужчины на фото. Чтобы боязнь собак не повлияла на результаты, на фото животные были на поводках. Оказалось, что девушек меньше пугали люди с питомцами, причем как на дневных, так и на ночных снимках. По мнению специалистов, молодые люди вместе с псом вызывают у представительниц прекрасного пола больше доверия и позитивных эмоций.

Ранее китайские ученые провели исследование и установили, каким образом можно по хвосту собаки узнать о ее настроении.