Озвучена ориентировочная цена российского электромобиля Evolute

17:29 12/08/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Российский легковой электромобиль Evolute будет стоить менее 3 миллионов рублей, а с учетом программ льготного автокредитования или лизинга – около 2 миллионов рублей, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе бренда.

«Параметры еще уточняются. Планируемая рекомендованная розничная цена будет менее 3 миллионов рублей, что не учитывает субсидию по лизинговым и кредитным программам: 35%, но не более 925 тысяч рублей... Таким образом, планируемая цена с учетом программ субсидирования будет около 2 миллионов рублей», – сообщили в компании.

Напомним, в июле в Минпромторге заявили, что выпуск электромобилей Evolute на заводе «Моторинвест» в Липецке начнется в сентябре, тогда же они поступят в автосалоны.

В ведомстве также указывали, что презентацию электромобиля планируется провести в конце августа в онлайн-формате.

В марте завод «Моторинвест» заключил с Минпромторгом РФ и Липецкой областью специальный инвестиционный контракт по производству электромобилей. Компания инвестирует в проект более 13 миллиардов рублей. В течение десяти лет планируется производство 242 тысяч автомобилей.

Ранее сообщалось, что благодаря запуску производства электромобилей в Липецкой области будет создано 2300 новых рабочих мест.