Джонни Депп снимет фильм о художнике Амедео Модильяни

04:06 16/08/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Голливудский актер Джонни Депп снимет фильм об итальянском художнике и скульпторе Амедео Модильяни, сообщает издание The Hollywood Reporter.

В качестве режиссера Депп выступит второй раз в жизни. Его первая картина «Храбрец» вышла на экраны 25 лет назад, главную роль в ней исполнил Марлон Брандо.

Над новым фильмом Депп будет работать вместе с Аль Пачино, который станет продюсером байопика. Известно, что в фильме будет рассказано о 48 часах жизни скульптора в Париже. Съемки стартуют в Европе летом следующего года.

«Показать на экране сагу о жизни Модильяни – это невероятно большая честь для меня. Его жизнь была наполнена огромными трудностями, но в конечном итоге она обернулась триумфом», – заявил Депп.

Ранее сообщалось, что Депп продал 780 гравюр из своей дебютной коллекции Friends And Heroes («Друзья и Герои») за несколько часов. Все работы были расписаны актером вручную и представляют собой портреты четырех человек. Выручка от распродажи составила три миллиона фунтов стерлингов (примерно 217 миллионов рублей).