На юго-востоке Москвы изменят схему движения транспорта

01:38 17/08/2022
машины, авто, автомобиль, скорость, дорога
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На участке дублера Рязанского проспекта на юго-востоке Москвы изменят схему движения транспорта, сообщается в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно».

Отмечается, что схема движения в ЮВАО поменяется 27 августа. Это сделают, чтобы автомобили быстрее проезжали в центр по Рязанскому проспекту.

«Чтобы разгрузить движение, мы обратили внимание на боковой проезд Рязанского проспекта между домом 10, строением 1, и домом 12», – говорится в сообщении.

В Дептрансе объяснили, что обозначенный участок сделали односторонним при реконструкции магистрали в 2015 году, но теперь из-за возросшей нагрузки на Рязанский проспект появилась необходимость проезда в обе стороны.

Автомобилисты смогут сэкономить более четырех минут на объезде от улицы Стахановской ко 2-му Грайвороновскому проезду. Существующие парковочные места будут сохранены.

Ранее сообщалось, что мэр столицы Сергей Собянин запустил движение по путепроводу через железнодорожные пути у платформы «Матвеевская» Киевского направления Московской железной дороги.