Американец голыми руками сразился с акулой и вытащил ее на берег

13:02 17/08/2022
животные, млекопитающие, подводный мир, водоплавающие, акула, хищник, зубы, плавники, дайвинг, фауна,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Американец голыми руками сразился с акулой и вытащил ее на берег. Инцидент, попавший на видео, произошел на острове Файер-Айленд в штате Нью-Йорк, сообщает NDTV.

На ролике можно увидеть мужчину, которому мешают волны и сильное течение, однако он продолжает тянуть леску и одновременно уворачивается от выпадов хищной рыбы. Спустя какое-то время ему все же удается подобраться к акуле и схватить ее за хвост.

Снимавшая ролик женщина по имени Эмили Мюррей рассказала, что молодой человек на хотел бороться с акулой или ловить ее. «Он рыбачил и чисто случайно поймал акулу, после чего старался снять ее с крючка и выпустить на волю», – отметила она.

Пост о ловце акул набрал свыше двух тысяч лайков и десятки комментариев. Пользователи критиковали американца за то, что он извлек хищную рыбу из океана.

Отмечается, что речь идет о виде песчаная акула. Он охраняется законом, вылов таких рыб запрещен. Рыбак должен немедленно отпустить акулу, если она попадается ему на крючок. Причем он должен действовать так, чтобы увеличить шансы хищницы на выживание.

Ранее сообщалось, что британский моряк смог поймать в Норвегии гигантского атлантического палтуса.