Локализованы четыре из пяти очагов пожаров в Рязанской области

20:50 17/08/2022
Локализовали четыре из пяти очагов пожаров в Рязанской области
ФОТО : HunterAMG/ТАСС

Четыре очага природных пожаров из пяти удалось локализовать в Рязанской области. Сложная ситуация сохраняется на территории Кудомского лесничества, передает «МИР 24».

«В настоящее время аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Рязанской области работает на месте природных пожаров в Спасском и Рязанском районах. В составе более 70 человек. Главная задача – не допустить перехода огня на населенные пункты. И оказать помощь в ликвидации возгораний», – заявил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Алексей Жуков.

Очаги возгорания удалось локализовать в Московском военном лесничестве, Окском заповеднике и нацпарке «Мещерский». Огонь успел пройти территорию площадью 800 гектаров, остановить его удалось специальными полосами, проложенными по земле. Но если ветер поднимется, есть угроза дальнейшего распространения. Ветер сегодня же разнес дым от пожаров не только по Рязанской области, запах гари почувствовали жители юга Подмосковья.

В Рязанской области режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров объявлен в двух районах – Спасском и Клепиковском.