Кадры скандальной вечеринки с участием премьера Финляндии утекли в Сеть

12:44 18/08/2022
Премьер Финляндии сдала тест на наркотики после скандальных видео с вечеринки
ФОТО : Zuma\TASS

В интернете оказались кадры скандальной вечеринки с участием премьер-министра Финляндии Санны Марин. На ролике можно увидеть, как политик весело проводит время в компании друзей, пишет местное издание MTV Uutiset.

При этом Марин ведет себя довольно странно. Молодая женщина поет, веселится и исполняет достаточно откровенные танцы на коленях. Пользователи социальных сетей заподозрили ее в употреблении наркотиков.

Вскоре глава правительства прокомментировала эти кадры. По словам Марин, она находилась в легком алкогольном, но вовсе не наркотическом состоянии.

«Я знала, что меня снимают, но была уверена, что видео не будут опубликовано. Меня раздражает, что это стало достоянием общественности», – сказала премьер.

Напомним, что в прошлом году Санне Марин уже приходилось извиняться за вечеринки. В декабре она отправилась развлекаться, вместо того, чтобы уйти на самоизоляцию из-за контакта с главой МИД Финляндии Хаависто, который заразился COVID-19.

Ранее СМИ узнали о закрытой вечеринке с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца, которая обернулась скандалом. А до этого премьер Великобритании Борис Джонсон извинился за свои скандальные вечеринки во время локдауна и ушел в отставку.