Страдающие бессонницей люди раскрыли необычные способы быстрее заснуть

10:46 19/08/2022
Сон ,сон, спать, сновидение, отдых, ,сон, спать, сновидение, отдых,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Люди, которые испытывают проблемы с засыпанием, перечислили необычные способы быстрее погрузиться в сон. Об этом говорится в материале новостной платформы Reddit.

Один из пользователей считает эффективной «позу скелета», то есть нужно на протяжении 10 минут лежать на спине. «На десять минут с закрытыми глазами погрузитесь в это, подумайте о белом пространстве, черном, раскрасьте свой разум. Потом поверните голову. Если тело повернется вслед за ней, пускай», – пояснил он.

Другой юзер посоветовал закрыть глаза и вообразить себе процесс строительства дома, причем на любом участке земли и в любом стиле. «Подумайте, как он выглядит снаружи, представьте, как он строится, по своему вкусу», – рассказал мужчина, признавшись, что он засыпает, когда доходит до кухни.

Еще один комментатор рассказал, что представлял, словно он увеличивается в размерах, как воздушный шар, а потом сдувается, и так несколько раз. «Отбивайте какой-нибудь ритм пальцами, а потом постепенно замедляйтесь», – посоветовал еще один юзер.

Ранее кандидат медицинских наук, президент Российского общества сомнологов Михаил Полуэктов перечислил правила, соблюдение которых обеспечат здоровый и крепкий сон. А психолог Екатерина Приходько рассказала о пользе улыбки и смеха для хорошего сна.