Мишустин отметил важную роль авиации в жизни страны

13:37 21/08/2022
Мишустин отметил важную роль авиации в жизни страны

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов воздушного транспорта с профессиональным праздником. В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте правительства, он отметил важную роль авиатранспорта в жизни страны.

«Сегодня нашу жизнь невозможно представить без авиационного транспорта. Он играет важнейшую роль в развитии отраслей национальной экономики, является самым быстрым и эффективным способом передвижения, благодаря которому осуществляется связь между российскими регионами и всем миром», – говорится в поздравлении.

Пять самых отчаянных посадок в истории гражданской авиации
Мишустин подчеркнул, что ежедневно десятки тысяч россиян пользуются самолетами, отправляясь в командировки, деловые поездки и путешествия. Кроме того, с помощью авиации спасатели и медики могут оперативно отправиться к месту происшествия.

Глава правительства также обратил внимание на то, что работники авиационной отрасли выдерживают тяжелейшие нагрузки, трудясь на высоте. По его словам, их четкая и слаженная работа обеспечивает безопасность и комфорт авиаперелетов.

День Воздушного флота России – профессиональный праздников авиаторов и работников авиационной инфраструктуры страны. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье августа.

Ранее в «Уральских авиалиниях» рассказали, как сложилась судьба членов экипажа самолета Airbus А321, который три года назад сел на кукурузном поле. В настоящее время все они продолжают работать в «Уральских авиалиниях». Некоторые были повышены по службе, а у нескольких человек появились дети.