История любви: дворняжки из приюта в Краснодарском крае не могут жить друг без друга

07:53 23/08/2022

В Ейском приюте для собак следят за трогательными отношениями двух подопечных. Дворняжки Бяша и Мика вот уже несколько лет не отходят друг от друга. Они делят одну миску, вместе гуляют и очень переживают, когда их разлучают даже на короткий промежуток времени, сообщает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Они идеальная пара. Мика – высокая стройная блондинка. Бяша – коренастый рыжий брюнет. Искорка, которая зажгла пожар любви, проскочила между ними во дворе.

«Куда Мика, туда и Бяша, он ни на шаг от нее не уходил. Может быть, защиту чувствовал, потому что она большая. Может, симпатия, все вкупе. Они как Шерочка с Машерочкой вдвоем, везде и всегда свой путь держали», – сказала волонтер Наталья Полянская.

Волонтер Наталья видела, как зарождались эти чувства. Собаки попали в приют в 2015-м с разницей в несколько месяцев. Мика пришла сама, Бяшу спасли волонтеры. Его выкинули на помойку.

«Позвонили люди, сказали, что сосед погрузил щенков в мешок, они их отбили и к себе во двор поместили. Они были трехмесячные, испуганные. Они долго просидели в мешке, поэтому мы потом их долго приручали», – рассказала волонтер.

С тех пор они делят один вольер. Из-за еды не ссорятся. За время их почти человеческих отношений только однажды пару разлучили, когда Мика заболела.

«Мы ее перевезли к волонтеру, чтобы смотреть по состоянию, и Бяша, конечно, очень тосковал. Он говорливый, а тут поник, скучал. Когда она вернулась, то тут был праздник жизни у Бяши», – отметила Наталья Полянская.

Они подолгу сморят друг дружке в глаза, хотя их конфетно-букетный период давно закончился. Но Бяша все равно ни на шаг не отходит от дамы сердца. Они готовы переехать к людям, но только вместе.