«Яндекс» поменял адрес сайта

10:59 23/08/2022
«Яндекс» поменял адрес сайта

«Яндекс» решил отказаться от новостного агрегатора, компания будет развивать ya.ru в качестве новой главной страницы, сообщили в пресс-службе поисковика во вторник после закрытия сделки по продаже платформ «Дзен» и «Новости» VK.

«Интернет – сложный механизм и очень большая цепочка»:


Ya.ru станет «основной точкой входа» в «Поиск», «Почту» и другие сервисы «Яндекса». «Также компания выпустит для Android новое приложение «Яндекс» с Алисой», – сказано в релизе.

В компании пояснили, что «ядром» новой страницы станет «Поиск». На ya.ru можно будет воспользоваться универсальным поиском, для того чтобы искать что угодно и где угодно. Кроме того, будут функционировать так называемые поисковые вертикали. Они помогут найти фото или товары. Оперативно получить ответы на интересующие вопросы поможет Алиса.

Компания VK сообщила о покупке «Дзена» и «Новостей». Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2022 года. После этого у VK появятся права на технологии и товарные знаки этих сервисов.

Напомним, в начале июня генеральный директор и член совета директоров группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож оставил свои должности.