Премьер Финляндии извинилась за скандальные снимки друзей в ее резиденции

17:08 23/08/2022
Премьер Финляндии извинилась за скандальные снимки друзей в ее резиденции
ФОТО : IMAGO/Lehtikuva/TASS

Премьер Финляндии Санна Марин во вторник извинилась за скандальное фото друзей, которое было сделано на вечеринке в ее официальной резиденции Кесаранта, пишет газета Helsingin Sanomat.

По словам главы финского кабмина, она считает этот снимок неподобающим. «Я прошу прощения, эту фотографию не нужно было делать», – сказала 34-летний политик.

Глава кабмина подтвердила, что кадр из соцсети TikTok, на котором был запечатлен поцелуй двух полуобнаженных подруг премьера с надписью «Финляндия» на груди, действительно был снят на территории официальной резиденции премьер-министра Суоми.

Напомним, на прошлой неделе СМИ распространили видеоролики из соцсетей, на которых вместе с Санной Марин веселятся близкие ей местные знаменитости. Политик выразила сожаление о том, что данные материалы стали достоянием общественности. При этом глава правительства считает, что не делала ничего противозаконного.

После того как пользователи заподозрили ее в употреблении запрещенных препаратов, Марин сдала тест на наркотики. Накануне стало известно, что он показал отрицательный результат.