Аналитики назвали самые дешевые для аренды квартир районы Москвы

15:07 25/08/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алексей Верпека

Аналитики компании «Домклик» провели исследование и назвали самые дешевые для аренды квартир районы Москвы, пишет «РБК-Недвижимость».

Отмечается, что первые три локации с самими низкими ценами находятся в Троицком административном округе Москвы. Первое место занимает поселение Первомайское со средней ставкой аренды в 27,3 тысяч рублей за 43 квадратных метра. Вторая строчка досталась поселению Воронцовское со средними параметрами 28 тысяч рублей за 45 «квадратов». Топ-3 замыкает поселение Новофедоровское – 45 «квадратов» за 28,9 тысяч рублей.

В Москве упал спрос на аренду жилья:

Что касается районов, расположенных в пределах МКАД, то там наиболее доступное жилье сдается в Бирюлеве Восточном и Западном, Бибиреве, Вешняках, Выхине-Жулебине, Алтуфьевском, Ивановском, Восточном Дегунине, а также Братееве и Восточном Измайлове. Арендодатели в среднем просят 35 – 39 тысяч рублей в месяц за жилье площадью около 40 «квадратов».

Дешевое арендное жилье также сдается в Крюкове и Старом Крюкове Зеленоградского административного округа – 29,3 и 31,4 тысячи рублей за 43,2 и 48,2 квадратных метра соответственно.

Ранее эксперты нашли самый дешевый арендный коттедж у реки в Московской области. Он находится в деревне Андреевское, что в 11 километрах от МКАД по Новорязанке.