В Будве в отеле отравились около 100 туристов

00:16 28/08/2022
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, море, черногория, будва, гавань, пристань, корабли, корабль, лодка, лодки, парус, парусная яхта, боко-которская бухта, залив, адриатическое море
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев (МТРК «Мир»)

Массовое пищевое отравление зафиксировано в отеле в «туристической столице» Черногории городе Будва, сообщило национальное телевидение республики RTCG.

По его данным, 96 иностранных туристов отравились пищей. Десятки людей были госпитализированы.

Отмечается, что в пятницу вечером в больницу города Котор привезли 30 пациентов с острым диарейным синдромом и рвотой.

«Была проведена комплексная диагностика. Все пациенты были выписаны в нормальном состоянии», – заявил главврач которской больницы Давор Кумбурович.

Также в течение дня в больницы в городах Цетине, Бар и Котор обращались туристы из Хорватии, Польши и Италии, которые оказались в отеле проездом.

Черногорские санитарные службы пока не комментируют инцидент. По информации телеканала, к оказанию помощи своим согражданам подключились иностранные посольства в Подгорице и профильное министерство.

Ранее сообщалось, что следственный комитет возбудил уголовное дело после отравления 24 детей в детском лагере «Юнга» во Владивостоке. Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.