Финалисты конкурса молодых исполнителей в Туркменистане получили грамоты президента

12:04 28/08/2022

В Ашхабаде наградили победителей конкурса молодых исполнителей «Звучи, моя Отчизна!». Это состязание проходит ежегодно в рамках провозглашенного президентом страны конкурса «Золотой век Туркменистана».

Артисты выступали под открытым небом в амфитеатре песенно-музыкального центра «Ашхабад». В программе конкурса – народные туркменские песни и эстрадные композиции, которым исполнители старались придать новое звучание. Для участников это соревнование может стать хорошим стартом в музыкальной карьере.

«Я так счастлива, что победила в конкурсе. Я с детства мечтала стать певицей. Очень рада, что все мои усилия были оправданы, а мечта стать певицей осуществилась. Мне очень нравится выступать на публике, наблюдать за эмоциями людей, когда я пою, а в конце слышать аплодисменты», –сказала победительница конкурса «Звучи, моя Отчизна!» Гозел Нурбердиева.

Всего в отборочном туре приняли участие больше 700 начинающих исполнителей со всей страны. Те, кому повезло пройти в финал, получили грамоты и золотую цепочку от президента Туркменистана.