Российский биатлонист Бабиков выиграл масс-старт Кубка Содружества

12:54 28/08/2022

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл масс-старт Кубка Содружества, проходивший на лыжероллерной трассе в Сочи, передает «МИР 24».

Бабиков стрелял без промахов и оторвался от соперников более чем на минуту. Его результат – 34 минута и 31,1 секунды.

Вторым на финише был белорусский биатлонист Антон Смольский, третьим –россиянин Карим Халили.

Ранее в мужском спринте также победил Бабиков, а гонку преследования выиграл еще один россиянин Алексей Вагин. В соревнованиях принимают участие биатлонисты России и Беларуси.

Ранее в Минске прошел чемпионат по легкой атлетике. В эстафете, состоящей из четырех этапов по 100 метров, участвовали 84 спортсмена из 21 команды – профессиональные спринтеры, олимпийские чемпионы по велоспорту, биатлону и гимнастике.